Последние новости

Реклама

Голодец сделала совещание по вопросам развития отраслей социальной сферы в РК

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец сделала в Столице Крыма совещание по развитию отраслей социальной сферы Республики Крым.

Об этом сообщает пресс-служба главы РК.

В совещании приняли участие глава Крыма Сергей Аксенов, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, члены крымского правительства.

Ольга Голодец, подводя итоги совещания, сообщила, что в перечень обсуждаемых вопросов в ходе мероприятия вошла программа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов в регионах и программа модернизации медицинского оборудования. Отдельно была затронута тема образования и предпринимаемых действий по развитию сферы, укреплению её материальной базы.

Со следующего года Крым войдёт в государственную программу, которая предусматривает поддержку строительства школ.

По словам Аксенова, сроки по модернизации и строительству больниц будут соблюдены.

- За всеми строжайший контроль. В больницу имени Семашко сегодня пришли, нам уже пожаловались на подрядчиков — не соблюдают планы выполнения работ. Сегодня уже будет контроль на месте, всех подрядчиков предупредим. Будет хоть одна жалоба, что на объекте не хватает людей или техники, с подрядчиками тут же будет прекращён разговор, и не только на этих объектах, — сказал премьера.

Также глава крымского правительства добавил, что будут определены подрядные организации, какие в состоянии работать с бюджетными деньгами и качественно, в срок и за гарантированные суммы выполнять данную работу.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля