Последние новости

Реклама

В течение года в Крыму обещают открыть около 5 тысяч мест в детских садах – в основном, для льготников
В течение года в Крыму обещают построить 20 модульных детских садов. По 240 мест каждый. Глава РК Сергей Аксенов заявил, обсуждал данный вопрос с курирующим Крым вице-премьером правительства РФ Дмитрием Козаком, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, сейчас очередь в детсады на полуострове составляет 30 тыс. человек. Электронный список сформирован не везде. При этом правом первоочередного получения места пользуются дети госслужащих (военных и чиновников), приехавших в Крым на постоянную работу. Таких сейчас насчитывается 3,5 тыс чел, что вызывает понятное возмущение крымчан, давно ожидающих возможности определить ребенка в детский сад. Если планы правительства по вводу модульных зданий будут выполнены, то это полностью решит проблемы приехавших, а вот очередь местных детей продвинется незначительно.

По информации уполномоченного по правам человека в РК Людмилы Лубиной, в некоторых городах при распределении мест в дошкольных учреждениях имеют место злоупотребления.

Напомним, модульные детские сады могут пристраиваться только к действующим детским садам или школам – с использованием их коммуникаций и кухонного блока.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля