Последние новости

Реклама

Ольга Голодец и Сергей Аксёнов посетили в Крыму ряд социальных объектов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец посетили в Крыму ряд социально значимых объектов.

В частности, в числе посещённых объектов «Симферопольская академическая гимназия», модульный детский сад, ПАО Электромашиностроительный завод «Фирма СЭЛМА», Клиническая больница им. Н.А. Семашко и кафедры Медицинской академии, где проводятся ремонтные работы в рамках программы модернизации. Также Ольга Голодец и Глава республики ознакомились с научными разработками студентов ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

В ходе мероприятий вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец отметила, что специалистам Министерства здравоохранения и Министерства строительства следует присоединиться к Минэкономразвития для ускорения выбора проекта новейшей республиканской больницы на 950 мест стоимостью 9 млрд рублей в Столице Крыма. «Коллеги, давайте поручим подключиться специалистам Минздрава – они знают свои больницы – и Минстрою, чтобы быстрее всё сделать», – сказала вице-премьер.

Сергей Аксёнов в комментариях журналистам добавил, что новый медицинский центр республиканского уровня должен быть построен к концу 2018 года в рамках ФЦП.

В рамках рабочей поездки в Республику Крым Ольга Голодец и Сергей Аксёнов планируют посетить новую модульную врачебную амбулаторию в с. СоколиноеБахчисарайского района.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля