Последние новости

Реклама

Вице-премьер России проинспектировал социальные объекты в Симферополе и пообещала возведение новых школ в Крымском федеральном округе
Вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, совершающая рабочую поездку по Крымскому федеральному округу, сделала в Совете министров Крыма совещание по вопросам развития социальной сферы Республики Крым и города-героя Севастополя, сообщает издание «Новоросс. info».

Выступая перед Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, Губернатором города Севастополя Сергеем Меняйло и другими крымскими и севастопольскими чиновниками, Ольга Голодец указала на необходимость ускорить процесс модернизации Крымской республиканской клинической больницы имени Н. А. Семашко и пообещала включить Республику Крым и город Севастополь с начала 2017 года в программу государственной поддержки образования, которая предполагает возведение новых общеобразовательных школ.

Проведению Ольгой Голодец совещания в крымском правительстве по вопросам развития социальной сферы Республики Крым и города-героя Севастополя предшествовала её поездка в Симферопольскую академическую гимназию, модульный детский сад, Крымскую республиканскую клиническую больницу имени Н. А. Семашко, Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского и на завод электронного машиностроения «СЭЛМА».

При посещении крупнейшей крымской больницы и старейшего высшего учебного заведения Крымского полуострова Ольга Голодец, в частности, указала на необходимость обеспечения беспрепятственного доступа студентов Медицинской академии и Медицинского колледжа КФУ к прохождению учебной практики на базе крымских лечебных учреждений.

«В этом должен быть абсолютный интерес – как со стороны руководителей этих учреждений, так и со стороны учебного заведения. Потому, что сегодняшние студенты – наша смена завтра. Я надеюсь, что подобный вопрос возник в первый и последний раз», – заявила вице-премьер российского правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля