Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: До конца года будут введены в эксплуатацию дошкольные образовательные учреждения в ряде регионов Республики Крым В Республике Крым до конца 2015 года проводятся работы по строительству 7 модульных детских садов и реконструкция ряда дошкольных образовательных учреждений для ввода в эксплуатацию дополнительных мест. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова по итогам видеоселекторного совещания с главами районных и городских администраций Республики Крым по освоению субсидий на введение дополнительных мест в детских садах.

По словам вице-премьера, на введение дополнительных мест в детских садах из Федерального бюджета было направлено 577 млн. рублей в 2014 году и 693 млн. в 2015 году, более 100 млн. было выделено из бюджета Республики.

«В 2015 году были заключены договоры на приобретение 7 модульных детских садов, какие сейчас находятся на этапе строительства. Ещё 10 детских садов получили средства на реконструкцию помещений для ввода дополнительных мест. Всего при освоении субсидии 2014 года планировалось ввести 3 152 дополнительных мест, по субсидии 2015 года – 1 685 мест», — отметила Алла Пашкунова.

Вице-премьер подчеркнула, что работа в данном направлении значительно активизировалась, подрядчики работают на своих объектах без выходных, чтобы освоить средства до конца текущего года и сдать объекты.

Главы администраций заверили, что часть детских садов будет готова для их посещения детьми уже в декабре текущего года, ещё часть – в январе 2016 года.

В частности, субсидирование для освоения средств в программе строительства и ремонта социально-значимых объектов получили г. Симферополь, г. Керчь, г. Евпатория, г. Феодосия. Симферопольский район, Ленинский район, Нижнегорский район, Советский район, Бахчисарайский район, Первомайский район, Раздольненский район, Сакский район, Кировский район и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля