Последние новости

Реклама

На ГТРК «Крым» устроят «фабрику звезд»

На ГТРК «Крым» собираются открывать новые имена в телевизионной журналистике.

Как сообщил в интервью «Аргументам недели — Крым» и. о. гендиректора телеканала Степан ГУЛЕВАТЫЙ, на данный момент здесь привлекают к работе молодых журналистов, чтобы затем вырастит из них профессионалов.

«Я для себя считаю все же главной задачей — открытие новых имен. У нас много талантливой молодежи, и я делаю ставку на неё. Сейчас растим новых молодых специалистов. Затем, я надеюсь, у нас будет возможность удержать их, чтобы они не убежали на другие телекомпании потом, когда станут полноценными специалистами», — отметил ГУЛЕВАТЫЙ.

Говоря о молодых специалистах, он имеет ввиду в том числе студентов и выпускников журналистских факультетов: «Многие приходят к нам на практику, и потом остаются. Есть также люди, какие приезжают, пробуют себя, и потом также остаются у нас. Методов очень много. В том числе размещение объявлений о привлечении телеведущих, пробы и т. д.» .

Кроме того, по словам ГУЛЕВАТОГО, на ГТРК «Крым» уже удалось переманить несколько опытных специалистов из других телеканалов. «Приглашаем наших крымских журналистов, какие работали в представительствах других телекомпаний, и общенациональных, и местных. Пытаемся как-то переманивать специалистов. Наверное, это практика всех телекомпаний» , — отметил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2012 | Разделы: События
26 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля