Последние новости

Реклама

«Ты кто такой? Давай, до свидания»: Гуменюка не пустили на ГТРК «Крым»

На ГТРК «Крым» уже неделю смеются, вспоминая курьезный случай, связанный с бывшим и. о. генерального директора телекомпании Валерием ГУМЕНЮКОМ.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» один сотрудников, на днях ГУМЕНЮК пришел на ГТРК уладить незаконченные дела.

«На проходной у него потребовали пропуск. А так как его не было, то экс-гендиректора отказались пускать на территорию», — отметил собеседник издания.

Таким образом, считают сотрудники телекомпании, дежурный отомстил за скандальные распоряжения, которыми ГУМЕНЮК запомнился на ГТРК «Крым».

Так, в апреле 2012 года по его распоряжению всем работникам телекомпании были присвоены персональные номера, как в тюрьме или в армии. Проходя мимо охраны, журналисты должны были каждый раз называть свой номер, а не фамилию.

Позже был снят с эфира повтор новостной крымскотатарской программы «Хаберлер» из-за того, что в ней не упоминалось о социальных инициативах президента.

После этого Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) потребовал отставки ГУМЕНЮКА, который вначале заявил, что не покинет должность, а затем все же написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Сейчас ГУМЕНЮК занимает пост директора коммунального предприятия «Чистый город», куда его изначально, до работы на ГТРК, и приглашали.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля