Последние новости

Реклама

Украинский медиа-профсоюз требует открытого конкурса на пост гендиректора ГТРК «Крым»

Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) требует проведения открытого для общественности конкурса на замещение вакантной должности гендиректора ГТРК «Крым», а также других вакантных должностей руководящего состава государственных телерадиокомпаний.

Об этом идёт речь в заявлении, распространенном медиа-профсоюзом.

НМПУ приветствует отставку исполняющего обязанности гендиректора ГТРК «Крым» Валерия ГУМЕНЮКА, которого подчиненные обвинили в введении цензуры и ненадлежащих методов управления творческим коллективом.

Вспомним, НМПУ заявляла о требовании немедленной отставки ГУМЕНЮКА в связи с его полным несоответствием занимаемой должности, введением цензуры и полицейских методов управления творческим коллективом.

В апреле 2012 года по его распоряжению всем работникам телекомпании были присвоены персональные номера, как в тюрьме или в армии. Проходя мимо охраны, журналисты должны были каждый раз называть свой номер, а не фамилию.

Позже был снят с эфира повтор новостной программы «Хаберлер» из-за того, что в ней не упоминалось о социальных инициативах президента.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля