Последние новости

Реклама

Глава Рескоминформа Крыма добавил радости меджлису на ГТРК «Крым»

Симферополь, Июнь 12 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Республиканский комитет Крыма по информации готов ходатайствовать об увеличении продолжительности выпусков программы крымскотатарской редакции «Хаберлер» («Новости») в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым».

По данным пресс-службы крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического парламента), об этом сообщил председатель комитета Вадим Волченко в ходе трёхстронней встречи с руководством меджлиса и ГТРК «Крым», передает агентство Е-Крым .

По мнению меджлиса, сообщает агентство, новостные выпуски продолжительностью в 13 минут не могут одновременно вместить обязательное освещение деятельности центральных органов власти страны и новостийных сюжетов о крымских татарах.

«Практически не остается времени для освещения событий общественно-политической, социальной и культурной жизни крымско-татарского народа и Крыма», – говорится в сообщении пресс-службы.

В этой связи крымско-татарская редакция ГТРК «Крым» предложила увеличить продолжительность новостного выпуска до 26 минут ежедневно. В свою очередь председатель Рескомитета по информации Вадим Волченко заверил, что готов ходатайствовать об увеличении хронометража программы.

Напомним, несколько дней назад крымско-татарская редакция ГТРК «Крым» заявила, что ее новостной выпуск был снят с эфира, поскольку в последнем выпуске не было упоминаний о президенте Украины Викторе Януковиче и премьер-министре Николае Азарове. При этом, по словам сотрудников крымско-татарской редакции, генеральный директор ГТРК Валерий Гуменюк угрожал «принять меры, если о президенте ничего не будет в выпуске новостей». Сам Гуменюк опроверг информацию о политических мотивах снятия выпуска с эфира.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля