Последние новости

Реклама

Республиканский комитет Крыма по информации готов ходатайствовать об увеличении продолжительности выпусков «Хаберлер» («Новости») в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым».

Продолжительность крымскотатарских новостей в эфире ГТРК «Крым» предложили увеличить

По данным пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа, об этом сообщил председатель комитета Вадим Волченко в ходе встречи руководства Меджлиса и руководства комитета по информации и ГТРК «Крым». В настоящее время новостные выпуски длятся 13 минут, при этом в случае обязательного освещения в новостях деятельности центральных органов власти страны «практически не остается времени для освещения событий общественно-политической, социальной и культурной жизни крымскотатарского народа и Крыма». В этой связи крымскотатарская редакция ГТРК «Крым» предложила увеличить продолжительность новостного выпуска на 10 минут. Всего объем вещания на крымскотатарском языке составляет 26 минут в день, а в воскресенье передачи на крымскотатарском языке отсутствуют.

В. Волченко выступил с предложением изменить в сетке вещания время выхода выпуска «Хаберлер» с 18.15 на 18.00 часов, как это было два года назад, а также заверил, что готов ходатайствовать об увеличении хронометража программы до 26 минут.

Как сообщало агентство е-Крым, несколько дней назад крымскотатарская редакция ГТРК «Крым» заявила, что ее новостной выпуск был снят с эфира поскольку в последнем выпуске не было упоминаний о Президенте Украины Викторе Януковиче и Премьер-министре Николае Азарове. При этом руководитель ГТРК В. Гуменюк угрожал «принять меры, если о Президенте ничего не будет в выпуске новостей». Сам В. Гуменюк опроверг информацию о политических мотивах снятия с эфира выпуска.

фото пресс-службы Меджлиса

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля