Последние новости

Реклама

Уволившегося из ГТРК «Крым» Гуменюка ещё не «пересадили» на мусорное предприятие

И. о. генерального директора ГТРК «Крым» Валерий ГУМЕНЮК, уволившийся с ГТРК «Крым», пока не назначен директором КРП «Чистый город». Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА.

Так, МОГИЛЁВ попытался избежать ответа на вопрос, по какой причине уволился ГУМЕНЮК. « Вы знаете номер документа (постановления об увольнении ГУМЕНЮКА. — «АН-Крым») ? Я слухи комментировать не буду. К тому же назначение или освобождение гендиректора ГТРК «Крым» — это компетенция комитета киевского (Госкомитета по телевидению и радиовещанию. — «АН-Крым») » , — сказал он.

В то же время на вопрос журналистов, рассматривается ли ГУМЕНЮК в качестве потенциального директора КРП «Чистый город», МОГИЛЁВ также не ответил. «Рассматривается много возможных кандидатов на данную должность, которая вакантна. До подписания документа говорить о фамилиях, мягко говоря, не этично. Потому что человек 15 надеется, что их назначат на должность. Когда я подпишу распоряжение о назначении такого руководителя… Пока я такого распоряжения не подписывал» , — сказал премьер.

Вспомним, ГУМЕНЮК, ранее возглавлявший управление Государственной миграционной службы в Херсонской области, был назначен и. о. гендиректора ГТРК «Крым» в конце февраля.

Затем в СМИ появилась информация о том, что он изначально прибыл на полуостров в качестве будущего директора КРП «Чистый город», но в последний момент, когда предыдущий гендиректор ГТРК «Крым» Михаил ШМАТОВ подал в отставку, «переброшен» на телеканал.

Как сообщил «АН-Крым» один из сотрудников ГТРК «Крым», со вчерашнего дня ГУМЕНЮК на телеканале не появлялся, а ранее написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Слухи о его увольнении на телекомпании стали распространяться ещё на прошлой неделе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля