Последние новости

Реклама

По словам председателя Республиканского комитета Крыма по информации Вадима Волченко, ГТРК «Крым» имеет возможность увеличить продолжительность новостей на крымскотатарском языке.

ГТРК «Крым» имеет возможность увеличить продолжительность новостей на крымскотатарском языке

«Возможность увеличения длительности новостей на крымскотатарском языке есть и давно была. В соответствии с лицензией на вещание, существует ежедневный сегмент для вещания на крымскотатарском языке. Странно даже, что для появления такой идеи у крымскотатарской редакции необходимо было столь представительное совещание, ведь общеизвестно, что новости — самый ценный и востребованный продукт любой телекомпании», — сообщил В. Волченко в комментарии агентству е-Крым.

Он подчеркнул, что главная задача каждой редакции и телеканала в целом заключается в том, чтобы привлечь внимание и симпатии телезрителей, вне зависимости от языка их общения. «Мы получили заверение в полном понимании необходимости на государственном телевидении, размещать в новостях информацию о деятельности правительства государства, в целом центральных и местных органов власти, обязательности титрования программ в соответствии законами Украины, качеству и профессионализму подачи материалов. На ГТРК «Крым» происходят перемены, появляются новые программы, новые лица и проекты, происходит техническое переоснащение и модернизация, что в целом скажется на рейтинге главного телеканала полуострова», — заключил глава комитета.

Как сообщало агентство е-Крым, крымскотатарская редакция ГТРК «Крым» выступила с предложением увеличить хронометраж выпуска новостей. Об этом шла речь в ходе встречи руководства Республиканского комитета по информации, ГТРК «Крым» и Меджлиса.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля