Последние новости

Реклама

Столица России. В Кузьминках состоятся открытые публичные слушания по вопросу строительства магистрали на Окской улице

16 июня в 19.45 на улице Окская, дом 38 в районе Кузьминки группа активистов при поддержке КПРФ проведет публичные слушания по вопросу строительства магистрали, соединяющей Рязанский и Волгоградский проспекты.
Депутат Госудмы от фракции КПРФ Валерий Рашкин пригласил на слушания мэра Москвы Сергея Собянина, заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, глав управ района Кузьминки и Рязанского района, а также депутатов Государственной Думы РФ и Московской городской Думы.

Народные публичные слушания проходят в Москве впервые. Мероприятие организовывает местная инициативная группа жителей, чьи дома будут находиться в непосредственной близости от новой магистрали. На публичных слушаниях в районе позиция жильцов, чьи дворы будут сокращать в пользу трассы, а гаражи сносить, представлена не была.

Главный вопрос, который интересует жителей, почему новая магистраль будет проходить под окнами жилых домов, тогда как ранее обсуждался вариант строительства, не затрагивающий интересов жителей района, с прокладкой магистрали в промзоне по 2-му Вязовскому проезду. Кроме того, по информации жителей ветхие пятиэтажные дома на Окской улице ранее планировалось расселять. Сейчас это решение отменено, а придомовая территория пятиэтажек, какие могут не выдержать масштабных строительных работ, сокращается до минимума.

Инициативная группа москвичей просит учесть интересы жителей района при строительстве магистрали. Для организации обсуждения строительства и выработки варианта, устраивающего жителей района, городским властям уже подготовлены и направлены обращения, какие подписали около 600 человек. Следующий этап открытого обсуждения – проведение слушаний.

Дополнительная информация по телефонам: (916)686-8314, (905)552-1458.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля