Последние новости

Реклама

Столица России. Жители Рязанского района против любого строительства в сквере на улице Федора Полетаева

22 июня руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил депутатское обращение мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой провести проверку правомерности строительства на территории сквера на улице Федора Полетаева.
Полтора года назад к руководителю фракции КПРФ в Мосгордуме Андрею Клычкову обратились жители Рязанского района (ЮВАО). Москвичи узнали о планах по строительству православного храма в сквере на улице Федора Полетаева, причем узнали совершенно случайно - после того, как на территории появились временные вагончики. Ни о публичных слушаниях, какие прошли ещё в 2012 году, ни об экспозиции предполагаемой застройки никто из жителей ничего не слышал.

Между тем, сквер на Полетаева – единственная в районе зелёная зона, и москвичи готовы на всё, чтобы её сохранить. Инициативная группа собрала более 5 тыс. подписей за сохранение парка и выступила с конструктивным предложением: сохранить сквер и построить храм в другом месте - на улице Академика Скрябина.

По инициативе Андрея Клычкова в декабре 2014 года задачу обсудили на комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, по итогам которой вопрос был взят под особый контроль.

Тем не менее, в июне в сквере неожиданно начались строительные работы. Территория была огорожена, были вбиты сваи и сооружён каркас. Как сообщается на сайте 200hramov.ru, небольшой храм на 80-100 человек смонтируют из быстровозводимых конструкций. К Андрею Клычкову посыпались многочисленные жалобы москвичей.

22 июня Андрей Клычков направил депутатские обращения мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой провести проверку правомерности строительства на территории сквера, а также руководителю департамента природопользования Антону Кульбачевскому в связи с уничтожением зеленых насаждений. Кроме того, вопрос вынесен на рассмотрение комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля