Последние новости

Реклама


30 марта состоялись публичные слушания в районе Отрадное. Оказалось что кроме планируемого строительства экологически-грязного объекта ТПУ в центре района Отрадное, жителям грозит появление транзитной трассы пересекающей район по улице Хачатуряна, Северному Бульвару с выходом на ул. Дежнева и далее до платформы Лосиноостровская. По этой транзитной трассе по центру района Отрадное по расчётам круглосуточно будут проезжать 30 тыс. автомобилей. Депутат Мосгордумы фракции КПРФ Николай Зубрилин выступил против данного проекта транзитной трассы по центру района.
Жители предложили другой вариант. С учётом уже имеющейся транспортной связи Алтуфьевского шоссе с Дмитровским шоссе через Сигнальный проезд, который в реальных условиях проходит по промзоне и не наносит существенного ущерба экологии и жителям.

Далее через пр. Серебрякова имеется выход на платформу Лосиноостровская параллельно Ярославскому шоссе. Решаются сразу несколько вопросов. 1) Снижается экологический ущерб району Отрадное, 2) транзитная трасса проходит не по центру Отрадного и основная её часть проходит по промзоне, 3) расширить имеющийся транспортный коридор дешевле и быстрее. Это конструктивное предложение с которым участники слушаний согласились! Против были два бузотёра лоббировавшие интересы застройщика, один из которых угрожал жителям физической расправой а другой оказался членом общественного совета при Управе района Отрадное!

Автор: Андрей Евдокимов - ул. Хачатуряна р-н Отрадное.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля