Последние новости

Реклама

25 ноября Мосгордума приняла изменения в порядок подготовки доклада о состоянии законодательства Москвы. Если раньше его готовили ежегодно, то теперь будут раз в два года. Коммунисты проголосовали против.
Доклад Мосгордумы должен содержать аналитическую информацию об изменениях в законодательстве. Но, как показала практика, доклады сложно назвать объективными, так как альтернативные мнения в них не приводятся. Коммунисты не раз пытались внести свои поправки в доклад, чтобы картина была более полной, но единороссы их отклоняли.

«Сегодня доклад больше похож на субъективную констатацию выборочных фактов, - отметил руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, - но с учетом политического многообразия было бы правильно, чтобы доклад содержал в себе и позицию фракций».

Депутат-коммунист Николай Зубрилин в свою очередь заявил, что доклад – это не просто статистика, а ещё и отчет о деятельности Мосгордумы, и готовиться он должен ежегодно.

«Не думаю, что вы слишком перетрудитесь, если будете ежегодно отчитываться», - сказал он.

С этим согласна и депутат фракции КПРФ Елена Шувалова: «Доклад - это отчет, пусть он и делается в особой форме. Я против того, чтобы наращивать срок».
Коммунисты попросили время на поправки с тем, чтобы прописать обязательность учета мнений всех фракций. Но времени не дали, большинством голосов документ был принят.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля