Последние новости

Реклама

Москвичи требуют – долой олигарха Ликсутова!

На заседании Мосгордумы депутат фракции КПРФ Николай Зубрилин поднял задачу платных парковок в Столице России. Депутат сообщил о нарастающем массовом недовольстве москвичей в связи с введением платных парковок на окраинах города. Николай Зубрилин призвал коллег-депутатов защитить право москвичей на бесплатную парковку в спальных районах вблизи мест проживания. Также в защиту москвичей выступила депутат фракции КПРФ Елена Шувалова.
Но, нашлись и те кто, поддерживает проект по введению платных парковок на уровне Московской городской Думы – депутат фракции «Единая Россия» Людмила Стебенкова! Она с жаром убеждала депутатов в необходимости организации платных парковок. Благодаря таким депутатам вся Москва скоро покроется шлагбаумами, как лишаем! Интересно сколько коррупционных схем будет реализовано, когда сотнями начнут открываться фирмы и фирмочки по изготовлению, установке и обслуживанию шлагбаумов в Столице России, сколько жулья будет крутиться около всех этих полукриминальных структур под названием «регуляторы парковочного пространства».

В начале октября прошло несколько протестных мероприятий жителей Москвы против коррупционного проекта под названием платные парковки. Понятно любому здравому человеку, что в спальных районах внедрять такие проекты является издевательством над людьми, потому что там на самом деле никогда не бывает пробок и заторов. Возьмём район Отрадное – ул. Декабристов, Санникова, Хачатуряна, Каргопольская, Якушкина, Мусоргского, Бестужевых, Олонецкая, Отрадная, Северный бульвар. Никогда на них не было заторов и проблем с автотранспортными потоками. И наоборот, стоило изменить дорожную разметку на ул. Декабристов, так сразу начались пробки и аварии.

В районе Отрадное на улице Санникова 3 октября состоялась встреча депутата Мосгордумы Николая Зубрилина с жителями района. Отрадненцы выступили категорически против коммерческого проекта реализуемого руководителем Департамента транспорта г.Москвы господином Ликсутовым и потребовали его отставки с поста руководителя департамента транспорта г.Москвы собрав под этим требованием 900 (девятьсот) подписей.

В районе Останкино 6 октября проведён митинг протеста, где основными выступающими были депутаты –коммунисты районного уровня, Московской городской Думы и Государственной Думы Российской Федерации. Более полутора тыс. москвичей также потребовали отставки руководителя Дептранса Ликсутова собрав под требованием более полутора тыс. подписей.

10 октября местным отделением КПРФ планируется проведение митинга в районе Аэропорт. Требование одно – отмена коррупционного проекта платных парковок в спальных районах г.Москвы и отставка олигарха Ликсутова!

А вот и планы по которым чиновники вошли в сговор с коммерческими структурами и намереваются не хило поживиться денежками москвичей!

*«Прибыльность доказана»

…«Система единого городского парковочного пространства — одна из немногих частей городского хозяйства, какие являются самодостаточными с финансовой точки зрения и способны эффективно пополнять городской (муниципальный) бюджет. Укрупненное технико-экономическое обоснование, выполненное при разработке концепции единого городского пространства в городе Столице России, показало следующее.

В рамках первого этапа создания системы ЕГПП в Столице России планируется создать примерно 60 тыс. машино-мест на платных парковках и 100 тыс. машино-мест на перехватывающих автостоянках. Кроме того, будут созданы городские службы управления, учета и контроля, а также вся требуемая нормативная правовая база. Для реализации этих планов потребуются затраты в сумме более 45 млрд руб. при сроке их окупаемости не более 5 лет. При этом доля средств городского бюджета не превысит 15 млрд руб., остальная часть будет обеспечена за счёт привлеченных средств инвесторов через инвестиционные и лизинговые схемы. В качестве инвесторов при таком варианте могут выступить коммерческие структуры, специализирующиеся на оказании услуг в парковочном бизнесе»…*

Планы наполеоновские! Тем Не Менее ни одного слова не сказано об интересах москвичей или учёте их мнения. Мэр Москвы молчит, Прокуратура молчит, а значит защитить свои права москвичи смогут только сами!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2015 | Разделы: События
10 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля