Последние новости

Реклама

Действия Департамента имущества Москвы по выселению детской студии признаны незаконными

20 апреля Девятый Арбитражный апелляционный суд признал незаконными действия Департамента имущества Москвы в части выселения детской театральной студии в районе Отрадное.
19 ноября 2014 года люди в черной форме с надписями ЧОП под предводительством Департамента имущества города Москвы, взломав замки и сломав камеры видеонаблюдения, захватили здание «Театральной студийной мастерской», расположенное по адресу ул. Олонецкая дом 15А. Сотрудников, находившихся в здании, выгнали на улицу. На протяжении четырёх месяцев Департамент имущества Москвы незаконно удерживает студию, что делает её работу невозможной. В результате более 400 детей оказались без студий и кружков.

Руководство детского учреждения неоднократно обращалось в правоохранительные органы и к различным чиновникам. Несколько обращений поступило в адрес депутата фракции КПРФ Николая Зубрилина. По обращениям руководства студии и родителей, чьи дети занимались творчеством в кружках студии, Николай Зубрилин направлял депутатские запросы в Прокуратуру Москвы и другие инстанции городского и федерального уровня.

Несколько дней назад было принято решение суда, в котором подтверждается незаконность действий Департамента имущества Москвы. Странно видеть, как высокопоставленные чиновники, вместо того чтобы показывать пример законопослушания, являются нарушителями федеральных законов! Остается только надеяться, что соответствующие выводы будут сделаны чиновниками - нарушителями законов, а также их руководителями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля