Последние новости

Реклама

Шахматисты-любители в Севастополе пожаловались на изгнание из шахматного клуба

В Севастополе шахматисты-любители обратились к губернатору города с жалобой на действия городского шахматного клуба, сообщает издание «е-Крым».

Шахматисты заявили, что их фактически выгнали на улицу, ограничив  время посещения шахматного клуба.

«Возросла коммерческая составляющая работы шахматного клуба за счёт увеличения платных кружков, вследствие чего доступ в шахматный клуб фанатам шахмат сделали ограниченным: четыре дня в неделю с 14.00 до 20.00. Тем Не Менее в этом сезоне руководство установило новое время доступа шахматистам  фанатам: с 10.00 до 14.00 во все дни недели, кроме воскресения.  Это на практике делает шахматный клуб недоступным  для нас, шахматистов любителей», — сказано в открытом письме на имя губернатора.

Шахматисты пояснили, что с наступлением холодов нуждаются в крыше над головой. В теплое время года шахматные турниры проводились на улице. Раньше в клубе шахматисты встречались в любое время. По новым правилам работы клуба попасть в него могут единицы, по той причине в установленное время большинство игроков-любителей, в том числе пенсионеры, находятся на работе.

Руководство шахматного клуба рассказало, что решение о введении времени посещения клуба связано с рекомендациями санитарных органов. По предписанию контролирующей инстанции, дети не могут проходить обучение в одном помещении со взрослыми. 

Сами шахматисты считают данную причину надуманной и попросили губернатора вернуть им свободный доступ в шахматный клуб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля