Последние новости

Реклама

Симферополь. В Столице Крыма следует строить многоуровневые надземные и подземные парковки в местах массового скопления транспорта, а также механизированные парковки в спальных районах города. С таким предложением сегодня выступил начальник департамента городского хозяйства Симферополя Олег Сальцын, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, город невозможно избавить от пробок без строительства новых парковок. "На месте стоянки на Центральном рынке находится 527 машин, а площадь на многоуровневой парковке увеличится в 5 раз. Мы никуда не уйдём от этих парковок. Требуется только понять, где они более необходимы. Люди готовы платить деньги за место на парковке, только дайте им условия", - отметил Сальцын.

Механизированные парковки в спальных районах крымской столицы, по словам начальника департамента городского хозяйства, должны избавить придомовые территории многоэтажек от автомобилей. "Механизированные парковки можно ставить возле каждого дома. Парковка высотой с 9-этажный дом стоит около 200 тыс долларов США, и собирается в течение 2 месяцев. Есть завод в Санкт- Петербурге. Дворы перестанут быть только парковками, а станут местами для проведения досуга", - заявил Сальцин и добавил, что симферопольцу место на такой автостоянке будет обходиться в 50 рублей в сутки.

По информации администрации, на данный момент в Столице Крыма выделено для парковок 28 площадок на 1490 мест. Из них работают 16 парковок на 880 мест. При этом парковщики зачастую выдают липовые чеки и продолжают скрывать реальные доходы.

Власти Симферополя и раньше планировали построить в районе Центрального рынка подземную парковку для автотранспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля