Последние новости

Реклама

Москва. Депутат-коммунист Николай Зубрилин встретился с жителями района Отрадное

Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин встретился с инициативными группами района Отрадное. Во встрече также приняли участие коммунисты Кировского райкома КПРФ, комсомольцы Кировского РК МГО ЛКСМ, помощники депутата Мосгордумы Николая Зубрилина, депутаты Советов депутатов района Отрадное Акимов А.Д. и депутат Фадеев Максим Анатольевич из района Лианозово. На встрече жители обратились за помощью к депутату Мосгордумы и выразили категорическое несогласие с решением городских властей о введении платных парковок в центре района Отрадное.
В конце сентября данный вопрос обсуждался на заседании Совета Депутатов тем не менее, решение о введении платных парковок в районе Отрадное принято не было! Таким образом, в обход Совета депутатов и жителей района проталкивается проект по введению платных парковок. В центре района на улице Хачатуряна у метро Отрадное уже существует «вокзал под открытым небом» - перехватывающая парковка служащая местом скопления нескольких сотен подмосковных автомобилей. Теперь центру района грозит полный коллапс. К платным парковкам чиновники «приговорили» улицу Санникова, центральную часть ул. Декабристов и улицу Хачатуряна.

На улице Декабристов изменили дорожную разметку, с чётной стороны создали разметку для платных парковок тем не менее, в результате максимально узкими стали полосы в обе стороны дорожного движения. По этой причине начали происходить автомобильные аварии, есть случай лобового столкновения с тяжелыми последствиями. Таким образом чиновники ради незаконного коммерческого проекта по введению платных стоянок ухудшили ситуацию на дорогах района. Дорожная сеть района с прежней разметкой работала в нормальном режиме, пробок и заторов никогда не было. Теперь всё резко поменялось, машины с мест платных парковок переместятся во дворы жилых домов, под окна квартир, там появятся дополнительные скопления автомобилей, повысится загазованность дворов и дышать всем этим безобразием будут жители окрестных домов - пожилые и дети, пенсионеры и инвалиды.

В районе Отрадное ситуация с экологией и так не из приятных. Мусоросжигающий завод на Алтуфьевском шоссе, мусоропрессовочная станция на Сигнальном проезде, Бескудниковская мусоропрессовочная станция, Депо Владыкино, Автодормехбаза на Сигнальном проезде, Снегоплавильный пункт на Сигнальном проезде. Все данные объекты загрязняют окружающую среду, отравляют почву и воздух. Вместо принятия мер по сокращению вредного воздействия названных объектов на среду обитания жителей района, чиновники вознамерились организовать платные парковки чтобы зарабатывать на здоровье граждан! Без всякого согласования уже размещены знаки информирующие водителей о местах платных парковок, за чей счёт и на каком основании неизвестно!

Ясно одно – организация платных парковок в районе Отрадное является НЕЗАКОННОЙ! Даже у Воинском Уставе сказано: Солдаты и офицеры не обязаны выполнять преступные приказы! Так-же и жители района не обязаны выполнять нарушающие закон решения чиновников, жители не намерены терпеть нарушения своих прав и свобод, не намерены соглашаться с произволом! Некоторые участники встречи предложили самовольно демонтировать указатели платных парковок, на что депутат Мосгордумы Николай Зубрилин заявил что он разделяет тревогу жителей района Отрадное и готов защищать их права всеми доступными и законными способами, тем не менее посоветовал жителям действовать в рамках закона, знаки должны быть демонтированы по распоряжению Администрации района Отрадное!

Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин предложил возглавить делегацию жителей и в понедельник в 9:00 потребовать встречи с Главой Управы района Отрадное для срочного решения всех вопросов связанных с незаконным проектом по введению платных парковок в районе Отрадное. Вторым вопросом встречи жителей с депутатом была проблема размещения на мачтах уличного освещения ретрансляторов ТВ и сотовых станций. Названные установки являются излучателями СВЧ диапазона большой мощности, вредной для человеческого организма. Имеются определённые нормативы и ограничительные правила по мощности и расстоянию до жилых домов, этих условий требуется придерживаться при монтаже опасных электронных приборов и ретрансляторов. А размещать их рядом с жилыми домами вообще запрещено! Электромагнитное излучение 1,7 мГц и выше разрушает глазную сетчатку, приводит к головным болям и шумам в ушах. Негативно сказывается излучение особенно на квартиры с открытыми окнами или форточками! Такое излучение провоцирует у взрослых увеличение артериального давления, сахарный диабет, у детей лимфобластитный лейкоз - что в конечном счёте приводит к раковым заболеваниям.

Все данные вопросы будут подниматься в понедельник на встрече с Главой Управы района Отрадное. Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин уверил жителей что все вопросы обозначенные на встрече будут взяты им на контроль, до полного их выполнения в соответствии с законными требованиями жителей района!

Мэру города Москвы

Собянину Сергею Семёновичу

Депутату Московской городской Думы

Зубрилину Николаю Григорьевичу

от жителей района Отрадное

Мы, жители района Отрадное города Москвы, требуем:

1)Прекратить бесцеремонное нарушение наших прав на территории района «Отрадное» – Нашего Дома. И мы не желаем мириться с попытками ограничить наши права и свободы, отстаиваемые нами и нашими предками потом и кровью на протяжении столетий.

2)Попытка ввода платной парковки в районе не выдерживает никакой критики. Ни одно обоснование не соответствует действительности. Выражение нашего видения на жизнь в городе мы реализуем через представителей в муниципальном собрании района. Ни один из муниципальных депутатов района «Отрадное» не поддерживает введение платной парковки на территории района. Ни одна улиц, вошедшая в зону платной парковки на территории района не испытывает проблем, какие нельзя было бы разрешить менее радикальными мерами. Так снижение уровня загруженности парковочных мест на улично-дорожной сети и количество нарушений правил стоянки и остановки не вносит систематических нарушений в транспортную обстановку центра притяжения района – станцию метро «Отрадное и ТЦ «Золотой Вавилон».

3)Пропускная способность улиц района хорошая и не испытывает затруднений даже в часы пик и это при том, что район входит в пятёрку по численности населения между районов Москвы. Мы считаем, что нововведения усугубят ситуацию с парковками на других смежных улицах и во дворах, прилегающих к зоне платной парковки.

4)В обеспечении комфорта передвижения пешеходов и пользователей общественного транспорта жители не нуждаются, так как за многие годы проживания выработали достаточный опыт для перемещения в нужную точку района за максимально короткий промежуток времени с наименьшими затруднениями. Заставлять нас, коренных жителей района, нервничать с 20:00 до 8:00, дабы не подвергнуться унизительной процедуре эвакуации, считаем неприемлемым!

5)В настоящее время значительно возросла статистика ДТП – виной является новая разметка, спроектированная без какого либо понимания транспортной «науки». Начавшиеся лобовые столкновения автомобилей за сузившихся дорожных полосах тому подтверждение. Решение ввода парковочных мест вдоль улицы Декабристов лишено какого-либо вменяемого обоснования – перекрыть главную артерию района, усугубить пропускную способность – неужели это цель нововведений? Мы с этим не согласны! Нам это не требуется! А особенно это не требуется инвалидам, парковочные места, для которых нанесены таким образом, что покинув свой автомобиль можно тут-же попасть под проезжающий автомобиль. Улица Санникова вообще не испытывает каких-либо транспортных затруднений в течении всего года, впрочем, как и улица Хачатуряна. Также напоминаем, что решение о введении платной парковки с 10 октября 2015 года противоречит земельному законодательству, так как участки улично-дорожной сети, планируемые под парковочные места, не имеют кадастрового учёта на публичной кадастровой карте РФ, не определено их целевое назначение и отсутствуют конкурсы на право использования этих участков земли.

6)Таким образом, введение платной парковки на территории района «Отрадное» не требуется. Причина проста – отсутствие транспортных проблем, какие могут быть решены данным методом. Все свои транспортные проблемы в правовом государстве мы способны решить самостоятельно как через представителей в муниципальном собрании, так и при помощи организации инициативных групп.

03.10.2015г.

( подписи 900 штук прилагаются )

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля