Последние новости

Реклама

Столица России. На митинг за восстановление больницы в Капотне коммунисты пригласили Собянина и Хрипуна

В четверг, 2 июня, в 19.00 произойдёт митинг за восстановление в районе единственной городской многопрофильной больницы №49. Митинг пройдёт в Первом квартале Капотни на спортплощадке (вл.10).
В митинге примут участие активисты инициативной группы, работники здравоохранения, депутаты Государственной Думы РФ и Мосгордумы.

Первых своих пациентов городская больница №49 приняла ещё в 1959 году, а в 1974 году был построен новый корпус на 420 коек. Это была одна из первых больниц в Столице России, которая открыла на своей базе отделения для пациентов, нуждающихся в квалифицированном сестринском уходе и симптоматическом лечении. Она имела в своем составе стационар, детское и взрослое поликлиническое отделение, дневной стационар на 30 коек. За год в больнице проходили лечение более 10 тысяч человек.

В результате модернизации системы столичного здравоохранения жители экологически неблагополучной Капотни фактически лишились возможности получать квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства. Недовольные ситуацией граждане требуют восстановить больницу №49, где они лечились в течение многих лет.

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин направил приглашения на митинг мэру Москвы Сергею Собянину и руководителю Департамента здравоохранения Москвы Алексею Хрипуну с призывом прийти и лично выслушать мнение людей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля