Последние новости

Реклама

В кинотеатре «Спартак» в Симферополе 15 марта состоится премьера фильма «Тот, кто прошел сквозь огонь» режиссера Михаила Ильенко.

В Симферополе покажут фильм о судьбе украинского летчика

Как сообщили организаторы показа, в основу сюжетной линии фильма положены реальные факты из биографии Героя Советского Союза, летчика авиации дальнего действия Ивана Даценко, чей самолет был сбит в 1944 году. Ему удалось бежать из немецкого плена и позже из сталинских лагерей на Дальнем Востоке. Через Европу он попал в Канаду, где стал вождем местного племени индейцев.

По словам режиссера фильма, кино снято «украинской съемочной группой на украинские средства и силами украинских кинопроизводителей». Его цель — показать, что Украина в силах производить фильмы, конкурирующие с голливудскими. «В нашей культуре сейчас передозировка депрессивным кино. Этот герой — это действительно лучший способ предложить зрителю увидеть то, родное, что рядом с ним. Наконец, подарить ему чувство любви. Собственно, мы все вместе, нашей съемочной группой и хотели снять такой фильм. Я бы его назвал справедливым кино», — рассказал М. Ильенко.

Пресс-показ фильма в Симферополе состоится в 15.30. Всего на производство фильма было потрачено около 16 млн. грн., 10 млн. из которых предоставлены государством, 6 млн. — финансы продюсера и другие привлеченные средства. Прокат фильма весь год будет осуществляться в кинотеатрах Украины.

СПРАВКА: Михаил Ильенко — актер, режиссер, сценарист, автор ряда прозаических произведений, статей по вопросам современного украинского кино.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля