Последние новости

Реклама

Никита Михалков и Иван Ургант собрались в Крым на съемки фильма

В Орджоникидзе на территории бывшего завода «Гидроприбор» приступили к сооружению декораций для съемок кинофильма «Иван Поддубный», которые запланированы на май 2012 года. Режиссер Глеб ОРЛОВ пригласил на главные роли известных актеров.

Представители кинокомпании «Красная стрела» сообщили, что в мае этого года российский режиссер Глеб ОРЛОВ («Наша Russia: яйца судьбы») приступит к съемкам фильма «Иван Поддубный».

В середине марта в Орджоникидзе начали возводить декорации, там появится цирк-шапито и уголок дореволюционного Феодосийского порта, на котором трудился докером ПОДДУБНЫЙ, передает Кафа .

Главные роли в фильме исполнят Михаил ПОРЕЧЕНКОВ, Никита МИХАЛКОВ, Иван УРГАНТ, Михаил ЕФРЕМОВ, Стив БУШЕМИ, Рон ПЕРЛМАН и Дени ЛАВАН.

«Красная стрела» занимается производством картины совместно со студией Никиты Михалкова «ТриТэ», — рассказали создатели фильма. — Сценарий написал Юрий КОРОТКОВ, известный зрителям по картинам «9 рота» и «Любовь-морковь 3». В центре сюжета – биография известного борца Ивана ПОДДУБНОГО, не проигравшего за свою карьеру ни одного боя. Жизнь и судьба великого русского борца дают возможность раскрыть национальный характер, рассказать историю доверчивого, непрактичного человека, которого легко обмануть, ввести в заблуждение, но когда речь идет о базовых вещах, таких как честность, справедливость, любовь к Родине, его не сдвинуть ни на йоту».

По информации сайта «Фонд кино», «Иван Поддубный» включен в перечень кинопроектов социально значимой тематики, его бюджет составляет почти млн.  Продюсированием фильма займутся Леонид ЛЕБЕДЕВ («Стиляги»), Вадим ГОРЯИНОВ («Тиски»), Валерий ТОДОРОВСКИЙ («Страна глухих») и Леонид ВЕРЕЩАГИН («Сибирский цирюльник»).

Кинематографисты планируют, что фильм выйдет в прокат в 2013 году.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля