Последние новости

Реклама

Молодой режиссер Анастасия Максимчук 19-20 ноября снимала свой преддипломный фильм «Птица, которая молчит» на самом опасном обрыве у поселка Андреевка под Севастополем.

Воображаемые друзья собираются на обрыве

Почти у каждого одинокого ребенка есть воображаемый друг, который поможет в трудную минуту советом, предупредит об опасности, с которым можно поделиться своей болью, печалью или обидой, и он все поймет и утешит. Кто-то называет их ангелами, кто-то совестью, кто-то галлюцинациями, а на самом деле это представители тайного общества воображаемых друзей. Время от времени они собираются вместе в своем офисе на скале и обсуждают текущие вопросы.

Таков сюжет двадцатиминутного фильма, который станет дипломной работой студентки киевского института им. Карпенка-Карого Анастасии Максимчук. Съемки проходили на Северной стороне Севастополя в поселке Андреевка на берегу моря на высоком обрыве, который играл скалу.

В главных ролях — выпускник института им. Карпенка-Карого актер театра и кино Андрей Кронглевский и преподаватель актерского мастерства Владимир Федоров. Съемочная группа работала слаженно, и всё успели за отведенное время. Все дружно молились на погоду, чтобы было и не дождливо, и не солнечно, а именно по сценарию — пасмурно и туманно. Севастопольская погода и в этом не подвела.

Работали киношники без профессиональной страховки, хотя некоторые и боялись высоты. Особенно тревожно было снимать сцену, в которой актер должен был пролезть в широкую и глубокую трещину в земле, а потом вылезать оттуда. Трещина проходила почти по краю обрыва и была опасность просто сорваться вниз.

«В Андреевке мы снимали два дня, именно сцены в офисе. Все остальное будем снимать уже в Киеве, — рассказала режиссер картины. — Самые яркие впечатления от съемок — это, пожалуй, перенос реквизита. Дело в том, что в студенческих работах все ложится на плечи съемочной группы и в прямом и в переносном смысле. Два дня подряд мы таскали тяжеленное съемочное оборудование из жилого поселка на обрыв. Расстояние примерно в километр. Но это ничего, если бы не огромный неподъемный офисный стол и девять стульев, которые утром мы несли туда, а вечером обратно. В результате я потеряла в весе два килограмма. Так что кино — прекрасный способ быстро похудеть».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля