Последние новости

Реклама

В Ялте растратившие все деньги российские туристы пошли на грабеж, чтобы купить билеты домой. Жертвой кутил стала 44-летняя женщина.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, поздно вечером женщина шла через парк возле автовокзала. Не ожидавшая неприятностей горожанка даже не заметила, как к ней кто-то подкрался и ударил по голове, от чего она потеряла сознание.

Очнувшись, пострадавшая обнаружила, что у неё пропала сумка, в которой лежали 900 гривен, три мобильных телефона и золотые серьги с цепочкой.

«По «горячим следам» обнаружить нападавших не удалось, – уточнили в милиции. – Но в ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранители все же вышли на след подозреваемых. Ими оказались двое иностранных граждан».

Жители соседней страны, 24 и 25 лет, приехали в Крым отдохнуть и поразвлечься. Очевидно, отдых в Ялте удался, так как денег, чтобы вернуться домой, им уже не хватило. Тогда гости полуострова решили добыть средства на обратные билеты преступным путем.

Подозреваемых задержали в Столице Крыма на железнодорожном вокзале, когда они уже предвкушали скорый отъезд в родные места.

В отношении отдыхающих возбуждено уголовное дело по статье «разбой». В настоящее время им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Скорее всего, парням придется задержаться в Крыму намного дольше, чем они планировали, так как инкриминируемая им статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества», – подытожили в милиции.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля