Последние новости

Реклама

Завершилась «Детская Новая волна – 2012» в Артеке

Завершился трехдневный песенный марафон «Детская Новая волна – 2012». Торжественная церемония, раздача призов, гала-концерт, первые эмоции конкурсантов-победителей на сцене, внезапно осознавших, что с этого момента их жизнь изменится.

Игру контрастов на юбилейной «Детской новой волне» обеспечили 16 участников из 12 стран мира. Одни ребята старались настроить публику на философский лад, другие -добавить в песенный конкурс джазовых и рок-ноток. Третьи – растрогать и склонить жюри на свою сторону. Когда Юра затянул известную «Песню про рушник», казалось, в сердце защемило у всех судей. Даже Президент Украины Виктор Янукович, не удержался начал подпевать мальчику. При такой поддержки многие завистливо поглядывали на 12- летнего украинца. Юра и вправду оставался фаворитом конкурса пока на сцену не вышла 8-летняя Елизавета Пурис и спела так, что зал был в буквальном смысле заворожен… Трудно было представить себе, откуда в хрупкой маленькой девочке может возникнуть такая вокальная мощь. Юная россиянка, которая с 6 лет грезила получить «Хрустальную волну» дважды сумела получить от жюри максимальные баллы. Данные объятия, поцелуи, радость говорят только об одном. Многолетняя мечта Лизы, наконец, исполнилась.

На почетном втором месте оказалась 12-летняя Сона Гюлхасян из Армении. Жюри поразило, как девочка по-взрослому переживала песни на сцене. Сона грезила конкурсом три года. Поэтому готовилась   основательно, работала со столичными педагогами. Вокал, хореография, произношение. В солнечный Ереван Сона увозит «Хрустальную волну» и электропианино.

Замкнул тройку лидеров 12-летний Юрий Прывыка. Юру также наградили хрустальной статуэткой и подарили поездку в Диснейленд в Париж.

До последнего оставалось загадкой кому достанется ещё  две награды – приз зрительских симпатий и специальный приз от Фонда Рената Ахметова «Развитие Украины». Лауреатом последнего  стала полька Александра Смеханьская. Юной певице также придется вживаться в роль звезды шоу-бизнеса.

Уже второй год подряд партнером конкурса «Детская новая волна — 2012» выступает благотворительный фонд «Развитие Украины», и это привносит социальный акцент в праздник музыки и детства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2012 | Разделы: События
21 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля