Последние новости

Реклама

В Артеке проходит финал «Детской Новой волны — 2012»

В этом году за первое место будут бороться 16 конкурсантов из 12 стран мира. Украину представят сразу два юных дарования – Виктория Литвинчук и Юрий Прывыка. Оценивать выступления детей будут такие звезды эстрады как: Игорь Крутой, Константин Меладзе, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Алсу, Ирина Дубцова, Алексей Рыжов и Вера Брежнева.

С «Піснею про рушник» 12-летний Юрий Прывыка представляет Украину. Мальчик немного волнуется, тем не менее настроен на победу. Ведь не зря он выбрал именно данную, довольно сложную композицию.

«Треба відчувати, для кого ти це співаєш. Я співаю цю пісню для своєї мами, так як це улюблена пісня Ігоря Крутого», – рассказал Юрий Прывыка, участник конкурса.

С самого утра идут репетиции. Дети шлифуют танцевальные движения, их родители доделывают сценические костюмы.

«Все мамы вместе режут футболки и делают плетение. Должно получиться ярко, весело, необычно», – говорит Наталья Попович, мама конкурсантки.

С каждым коллективом работает профессионал из Москвы. Участники конкурса приехали со своим репертуаром, тем не менее режиссер фестиваля внёс значительные коррективы. Дети жалуются на излишнюю строгость взрослых.

«Мы тут не занимаемся самодеятельностью», – объясняет режиссер-постановщик фестиваля «Детская Новая волна» Александр Ревзин.

Он говорит, что готовит серьезное шоу. Эстрадный певец – это профессия, а любая профессия требует труда и усилий.

«Не важно, ему 8 или 80, если он вышел на сцену, то у него одна задача – понравиться зрителям и их удивить», – подчеркнул Александр Ревзин.

Финалист взрослой «Новой волны» и бессменный ведущий детского конкурса, рэпер Доминик Джокер также советует участникам больше стараться и не унывать, даже если кажется, что всё пропало.

«Наверное, из всей этой жизни вынес только одно – общие слова о том, что если долго мучаться, что-нибудь удастся. Если там бить лбом в одну точку, то можно пробить стену. Это реально работает, нельзя останавливаться», – отметил Доминик Джокер.

Итоги конкурса подведут 17 августа. Кроме хрустальных статуэток дети получат серьезные денежные призы и путевки в мир шоу-бизнеса.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля