Последние новости

Реклама

Определены лауреаты фестиваля «Крымский вундеркинд – 2012»

В Симферополе определили лауреатов фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд – 2012». Торжественное подведение итогов  прошло в концертном зале музыкального училища им. Чайковского.

Фестиваль детского творчества «Крымский вундеркинд проходит уже в четвертый раз. И с каждым годом он становится все более популярным, любимым и востребованным мероприятием на полуострове. Традиционно подведение его итогов проходит 1 июня в день защиты детей

«Когда эти дети вырастут, в их руках будет наше будущее государство, наша страна, чтобы они могли свои способности проявить,  и, я думаю, что мы не будем краснеть за наших детей, а нам, конечно, надо в этот день задуматься, что не только один день это делать для детей, а делать это все время постоянно», – отметил Григорий Иоффе, вице-спикер крымского парламента.

В этом году в 14 номинациях было зарегистрировано 180 заявок, участвовали в отборочном туре фестиваля 450 детей в возрасте от 5 до 18 лет, лауреатами стали 46 участников. Например, Даниил Роднов стал самым лучшим юным фотографом, сделав фоторепортаж «Птицы на моем окне». А Новиков Никита со своей работой взял первенство среди историков-этнографов.

Были определены также юные знатоки языков, лучшие танцоры и певцы, видеотворцы и мастера прикладного искусства, компьютерные гении.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля