Необычный футбольный матч в Артеке

Благотворительный футбольный матч между участниками Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» и детьми из Криворожского интерната прошёл в Ялте.  Организаторы  спортивного праздника попытались не только устроить шоу для детей из разных стран, однако и привлечь внимание к проблеме сиротства в Украине.  Поздравляли и награждали участников Сергей Лазарев и Юлия Савичева.

Микрофоны и эстрадные костюмы заменили на форму и кеды. В Артеке провели футбольный матч участников «Новой волны» и детьми из Криворожского интерната. Ребята сироты и лишенные родительской опеки выиграли путевки в международный детский центр участвуя в конкурсе в Донецке. Дети играли два тайма по полчаса. Первый закончился со счётом 5:4 в пользу криворожцев.  15 минут перерыва позволило  узнать, за кого  болели молодые исполнители и что сложнее: выступать на сцене или на футбольном поле.

Игра состоялась в рамках благотворительной акции Всеукраинского фонда «Развитие Украины». Основная цель – обратить  внимание на такую задачу как сиротство.

«Полноценные дети, взрослые, должны заниматься  и спортом, и искусством, и другими видами, какие помогают полноценно развиваться и становиться по-настоящему интересными, полноценными людьми», – отметила Дарья Касьянова, руководитель проекта  «Сиротству нет» Фонда «Развитие Украины».

Свисток и второй тайм. Здесь дети из Кривого Рога  сумели подтвердить свое преимущество и забили ещё 4 гола, тем самым став победителями игры.  Итог матча – счёт 9:5. Поздравить детей с победой и участием пришли звезды российской эстрады Сергей Лазарев и Юлия Савичева. Не добившимся победы в футболе звезды эстрады пожелали стремиться к победе уже на сцене Международного конкурса «Новой волны».