Последние новости

Реклама

Крым вступил в тесную связь с китайской провинцией

Крым и китайская провинция Хайнань будут развивать сотрудничество в сфере туризма, поселкового хозяйства, культуры и в банковском секторе.

Такая договоренность достигнута в ходе встречи крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА с делегацией провинции Хайнань 20 августа, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

Глава исполнительной власти республики отметил, что Крым и провинция Хайнань имеют мощный потенциал для развития, регионы связывают тесные побратимские связи. «Учитывая, что китайская экономика — одна из самых мощных в мире, мы очень заинтересованы в привлечении ваших инвестиций в Крым», — сказал МОГИЛЕВ.

В качестве приоритетных направлений сотрудничества глава крымского правительства назвал развитие туристического сектора и сельскохозяйственной отрасли.

«Крым имеет уникальные природные условия, и нам нужно привлекать крупные инвестиции для интенсивного развития сельхозпроизводства», ‑ отметил премьер.

В свою очередь, вице-губернатор Народного правительства провинции Хайнань Чэнь ЧЭН выразил благодарность за теплый прием.

«Хотя мы провели в Крыму немного времени, тем не менее у нас остались хорошие впечатления о вашей республике, о вашей истории и культуре» , ‑ сказал вице-губернатор.

С целью налаживания тесных партнерских взаимоотношений и более активного обмена опытом в разных отраслях экономики представители китайской делегации пригласили руководство Совета министров АР КРЫМ посетить провинцию Хайнань.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля