Последние новости

Реклама

Крым и Израиль проведут совместный бизнес-форум

Крым и Израиль планируют провести совместный бизнес-форум. Как передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, такая договоренность была достигнута в ходе встречи первого заместителя глава правительства автономии  Павла Бурлакова с руководством Ассоциации содействия развитию и сотрудничества «Израиль-Украина и страны СНГ».

Планируется, что в рамках форума крымские компании и потенциальные инвесторы из Израиля обменяются опытом, обсудят реализацию перспективных проектов и проработают возможность заключения контрактов. «Необходимо организовать визит инвесторов из Израиля, которые готовы вкладывать ресурсы в развитие Крыма, для того чтобы они ознакомились с инвестиционным потенциалом региона. Мы подготовим свои предложения и презентуем перспективные площадки под реализацию проектов. У Крыма складываются хорошие взаимоотношения с Израилем, мы открыты для сотрудничества по всем направлениям», – сказал Павел Бурлаков .

Первый вице-премьер отметил, что приоритетными направлениями в Стратегии развития Крыма являются модернизация санаторно-курортного комплекса, создание современного агропромышленного сектора, развитие транспортной инфраструктуры.

В свою очередь президент ассоциации Леон Табаков сообщил, что Израиль в условиях ограниченных природных и климатических ресурсов занимает одну из лидирующих позиций в мире по объемам производимой сельскохозяйственной продукции, экономному использованию водных ресурсов, используя современные технологии опреснения и очистки воды, развитию солнечной энергетики и транспортной инфраструктуры.
«Мы готовы делиться своим опытом, и считаем, что наши технологии и модульные установки вполне могли бы быть приемлемыми в вашем регионе. Поэтому мы приглашаем крымскую делегацию в Израиль, а также принять участие в крупнейших инвестиционных выставках по развитию сельского хозяйства и энергетике, которые пройдут в Израиле в мае и июле», – сказал глава ассоциации.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля