Последние новости

Реклама

Иностранным инвесторам Могилев предложил вложиться в Феодосию

Австрийский инвестор считает, что правительство Крыма создает цивилизованные условия для бизнеса.

Такое мнение высказал генеральный директор австрийской компании AF Chemical Equipment HandelsgmbH Пауль ШОБЕЛЬ в ходе Международного экономического форума государств – участников СНГ, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«Крым – это уникальные природные, исторические и географические условия. Руководство Крыма создает для нас цивилизованные, европейские условия для инвестирования», – отметил ШОБЕЛЬ.

Генеральный директор австрийской компании напомнил, что ранее состоялась его встреча с председателем Совета министров АРК Анатолием МОГИЛЕВЫМ, на которой обсуждались возможности инвестирования в различные отрасли экономики Крыма. «Мы провели переговоры с Анатолием МОГИЛЕВЫМ, он очень заинтересован в привлечении в Крым западных инвестиций. Нас интересует виноделие, сельское хозяйство, наши партнеры заинтересованы в инвестициях в сферу твердых бытовых отходов. Мы обсуждали разные проекты, нам предлагают перспективные площадки, одна из них – Феодосия», – отметил гендиректор компании.

ШОБЕЛЬ добавил, что в настоящее время проводится подготовительная работа. «Сейчас мы смотрим пилотные проекты в сфере виноделия, но этот вопрос нужно проработать», – добавил инвестор.

Напомним, 20 марта в Москве открылся Международный экономический форум государств – участников СНГ, в котором принимает участие председатель Совета министров Анатолий МОГИЛЕВ.

Он организован Исполнительным комитетом СНГ и Деловым центром экономического развития СНГ с целью укрепления экономического сотрудничества стран Содружества. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля