Последние новости

Реклама

Крым расширит сотрудничество с Австрией

Крым будет расширять сотрудничество в сфере туризма, образования, культуры и спорта с Австрией.

Как сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК, такая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарева с делегацией австрийского города Вельс.

Как отметил Георгий Псарев , Крым и Австрия являются давними партнерами и накопили богатый опыт сотрудничества в разных сферах. Показательным примером плодотворного сотрудничества является 14-летнее побратимство крымского города Саки и австрийского города Вельс. «Можно с уверенностью сказать, что обмен опытом в развитии туризма, организации и проведении концертов, семинаров и тренингов – неотъемлемая часть нашего сотрудничества», – подчеркнул вице-премьер.

Он также выразил надежду, что встреча позволит не только расширить сотрудничество в гуманитарно-культурной сфере, но и послужит мощным импульсом для развития торгово-экономических отношений, активизации сотрудничества между высшими учебными заведениями Крыма и Австрии.

В числе приоритетных направлений для развития двухстороннего сотрудничества вице-премьер крымского правительства также назвал санаторно-курортный комплекс. Он напомнил о недавней встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрии в Украине Вольфом Дитрихом Хаймом, в рамках которой обсуждалась возможность открытия авиарейса между Веной и Симферополем. «Посол отметил, что среди стран Черноморского региона Украина, в том числе Крым, представляют наибольший интерес для Австрии», – добавил Георгий Псарев.

Со своей стороны члены австрийской делегации выразили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества с Крымом, а также в реализации совместных европейских проектов. «В рамках этих проектов мы бы хотели выступить с рядом предложений», – сказал бургомистр города Вельс Петер Койтс.

С целью укрепления и развития побратимских связей, популяризации крымских курортов представители города Вельс заявили о намерении принять участие в проведении Дня Европы в Украине.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2012 | Разделы: Экономика
3 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля