Последние новости

Реклама

После вмешательства прокуратуры приняты меры по ускорению прохождения детьми диспансеризации и разработали графики приема врачей, сообщает издание «Севастопольская газета».

О том, насколько трудно попасть на приём к врачу и пройти обязательную для детей диспансеризацию, «Севастопольская газета» писала в апреле.

В мае прокуратура Нахимовского района отчиталась о проверке исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при предоставлении медицинских услуг в государственных медицинских учреждениях.

Установлено, что в связи с отсутствием в поликлинике ГБУЗС «Городская больница №3» оборудования ультразвуковой диагностики большая часть детского населения района до настоящего времени не прошла диспансеризацию. Кроме того, в больнице отсутствует препарат «туберкулин», предназначенный для профилактики туберкулеза.

На сайтах городских больниц №3 и №4 отсутствовали сведения об условиях оказания, видах медицинской помощи, перечне лекарственных препаратов, отпускаемых населению по рецептам бесплатно или с 50% скидкой и другая необходимая информация.

Штатная численность медицинских учреждений не укомплектована. Отсутствуют врачи-специалисты и средний медицинский персонал, что негативно сказывается на качестве оказываемой медицинской помощи. В медицинских учреждениях отсутствуют графики работы по предоставлению платной и бесплатной медицинской помощи населению.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района руководителям городских больниц №3 и №4 внесено два представления, какие были рассмотрены и удовлетворены. 12 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры приняты меры по ускорению прохождения детьми диспансеризации — в частности в школы района направлены медицинские выездные бригады, разработаны графики приема, приняты меры по укомплектованию штата, объявлен тендер на покупку туберкулина, усовершенствованы сайты городских больниц и устранены другие нарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля