Последние новости

Реклама

Возбуждены 18 уголовных дел.

С начала года в Крыму по результатам прокурорских проверок возбуждены 18 уголовных дел по фактам нарушения законодательства о защите детства

В целом выявлено 6,2 тыс. нарушений закона, опротестовано 148 незаконных правовых актов, в интересах детей в суды направлены 142 иска, к дисциплинарной ответственности привлечены 528 лиц, к административной – 34, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, в частности, были нарушены жилищные и имущественные права детей, не выполнялись меры по охране их жизни и здоровья.

Так, из-за смерти малолетнего и причинения вреда здоровью другому ребенку возбуждены уголовные дела по факту неисполнения своих обязанностей должностными лицами управлений по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций Советского и Симферопольского районов.

Также прокуратура республики защитила права приемных родителей на компенсационные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом.

Кроме того, после вмешательства прокуратуры Центрального района г. Симферополя восстановлены права более тысячи студентов, которым выплачена задолженность по стипендиям на сумму 3 млн рублей.

Помимо этого, пресечены факты незаконного взимания денежных средств в детских садах Симферополя «Звоночек», «Жемчужинка», отменена нарушающая закон приватизация помещений детского сада № 54 и здания детского сада № 12 в Керчи и т.п.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля