Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд удовлетворил требования прокуратуры по искам об обеспечении образовательных учреждений Севастополя оборудованием для медицинских кабинетов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Нахимовского района с участием специалистов органов контроля проверила исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при предоставлении медицинских услуг в государственных учреждениях образования. Установлено, что медицинские кабинеты в школах №42 и №26, школе-интернате №4 и детском саду №124 не обеспечены оборудованием для оказания детям медицинской помощи. Кроме того, школьные аптечки недоукомплектованы и содержат препараты с истекшим сроком годности.

В связи с выявленными нарушениями в Нахимовский районный суд предъявлено четыре исковых заявления к образовательным учреждениям и департаменту образования города с требованием оснастить медицинские кабинеты необходимым оборудованием, какие рассмотрены и удовлетворены.

Также по результатам проверки прокуратурой района внесено четыре представления об устранении нарушений закона. Документы прокурорского реагирования удовлетворены, 17 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения в части комплектации школьных аптечек устранены.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних продолжается, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля