Последние новости

Реклама

Симферополь. В ходе прокурорских проверок, проведенных в Крыму в промежуток времени с января по июнь 2015 года, выявлено 6,2 тыс нарушений законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних и молодежи. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В целом в ходе осуществления прокурорского надзора выявлено 6,2 тыс нарушений закона, опротестовано 148 незаконных правовых актов, в интересах детей в суды направлено 142 исков (заявлений), внесено 380 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 528 лиц. К административной ответственности привлечено 34 лица, предостережено 70 лиц о недопустимости нарушения закона. По результатам прокурорских проверок возбуждено 18 уголовных дел», - сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что в ходе надзорных мероприятий, в частности, были установлены факты нарушения жилищных и имущественных прав детей, невыполнения мер по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, незаконного взимания средств в детских садах, допуска к преподаванию ранее судимых лиц, а также незаконного использования помещений детских учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля