Последние новости

Реклама

Нарушения выявлены в трёх аптеках.

Прокуратура Красногвардейского района сделала проверку исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, сообщает издание «Крым Медиа».

Установлено, что в трёх аптеках, расположенных по улицам Комсомольской, 7, Ленина, 8а, Тельмана, 5а/Советской, 1а в пос. Красногвардейское не соблюдаются правила хранения лекарственных средств, в частности, препараты хранятся с нарушением температурного режима.

С учетом выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении владельцев аптек дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

По заявлениям прокуратуры о привлечении к административной ответственности Арбитражным судом Республики Крым наложены штрафы в размере от 5 тыс. рублей до 40 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес нарушителей внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры по устранению нарушений, привлечены к дисциплинарной ответственности пять должностных лиц, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля