Последние новости

Реклама

Керченское предприятие наказали штрафом на 400 тыс рублей за мигранта В Керчи, в 2015 году по требованию прокуратуры одно предприятие оштрафовано на 400 тыс. рублей за приём на работу мигранта с нарушением установленного законодательством порядка, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Также, при осуществлении надзора за исполнением миграционного законодательства прокуратура города выявила 22 нарушения. Всего внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица. Кроме того, 8 лиц привлечено к административной ответственности, принесен 1 протест, который удовлетворен.

В рамках надзора за исполнением законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции прокуратура города выявила 30 нарушений. Всего за год подготовлено и внесено 16 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, к дисциплинарной ответственности за неисполнение требований законодательства о противодействии коррупции, государственной и муниципальной службы привлечено 11 должностных лиц.

По постановлениям прокуратуры города, по делам об административных правонарушениях за нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечено 4 должностных лица с наложением штрафов на общую сумму 80 тыс. рублей.

В ходе проведения проверок в 2015 году прокуратура выявила факты несоблюдения требований к урегулированию конфликта интересов, достоверности и полноты предоставленных сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими.

В связи с чем, внесено 5 представлений об устранении нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц, 2 руководителя органа местного самоуправления уволены в связи с утратой доверия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля