Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Севастополя сделала проверку исполнения законодательства в сфере предоставления государственных услуг департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что должностными лицами департамента допущены нарушения при рассмотрении заявлений граждан о предоставлении государственных услуг по утверждению плана границ земельных участков и схемы их расположения на кадастровом плане территории, – говорится в сообщении. – По заявлениям 11 граждан, поступившим в 2015 году, государственные услуги в установленный законодательством 30-дневный срок не предоставлены».

По результатам проверки прокуратура города внесла губернатору Севастополя два представления об устранении нарушений закона. Также в отношении директора департамента возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.63 КоАП РФ – нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, которое направлено для рассмотрения мировому судье Ленинского судебного района.

В пресс-службе также уточнили, что одно представление уже рассмотрено и удовлетворено, а виновное должностное лицо департамента привлечено к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля