Последние новости

Реклама

В Керчи прокуратура наказывает за неправильное использование флага РФ Согласно ст. 70 Конституции Российской Федерации Государственные флаг, герб и гимн РФ, их описание и порядок официального использования устанавливаются федеральными законами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии со ст. 1 Федерального конституционного закона №1-ФЗ от 25.12.2000 «О Государственном флаге Российской Федерации» (далее — Закон) Государственный флаг Российской Федерации является официальным символом Российской Федерации. Часть 3 ст. 8 Закона предусматривает, что при одновременном подъеме (размещении) Государственного флага Российской Федерации, флага субъекта Российской Федерации, муниципального образования или общественного объединения, предприятия, учреждения, организации, в случае их нечетного количества Государственный флаг Российской Федерации располагается в центре.

Прокуратура города Керчи ежемесячно проводит мониторинг исполнения вышеуказанных требований федерального законодательства должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, в ходе которого выявляются нарушения законодательства при расположении государственного флага Российской Федерации, — переадет Керчь.ФМ.

Так, в 2014 году нарушения выявлялись в деятельности ИФНС России № 7 по Республике Крым, исполнительных органов местного самоуправления, общеобразовательных учреждениях.

На основании чего, прокуратурой города вносились представления об устранении выявленных нарушений. Указанные представления рассмотрены, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

В 2015 году по данному направлению работа продолжена. По состоянию на июнь 2015 года прокуратурой города внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений законодательства о государственной символике, 3 из которых рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Большая часть нарушений допускаются должностными лицами общеобразовательных учреждений, органов государственной власти.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-07-16 00:54:05 » Ольга Маркова
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на неправомерные действия соседей, которые свои канализационные испражнения сливают в ливнёвку, проходящую по меже границ моего домовладения. Сливается всё, как правило, ночью или поздно вечером. Я жаловалась в исполком, приходила комиссия, но результатов ни каких!!! Ни кто даже пальцем не пошевелил. Через участок моих соседей, напротив моего дома, проложена канализационная труба, с соседней ул.Баранова, лежит она прямо на земле, по всему огороду, которая сливает свои канализационные испражнения с улицы Баранова д.10 г.Феодосии на улицу Вересаева г.Феодосия, где я проживаю в домовладении 22. Моя семья уже устали дышать этим зловонием, я не могу открыть на ночь ребёнку окно, потому что просто не возможно дышать!!! Помогите!!! Всё дело в том, что сливают в ливнёвку в нашем городе абсолютно все, кому доступно к ней подобраться! В центре нашего города просто не возможно пройти, все ливнёвки закрыты какими-то ковровыми дорожками или ещё чем-нибудь. У нас курортный город, к нам приезжают отдыхать люди, которым приходится ни только дышать всем этим, но и купаться в море, в этих испражнениях!!! Мы уже живём не в Украине, но всё равно ни кому, ни чего не нужно!!! Это просто безобразие, неужели ни чего с этим сделать нельзя?! Очень надеюсь на ваше не безразличие! Это крик моей души!!! Спасибо. Прошу ответить мне письменно, в установленные законом сроки.
С уважением Ольга Маркова.
e-mail: [email protected]
г.Феодосия, ул.Вересаева д.22, инд.298100
моб.тел. +7 (978)7868880









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля