Последние новости

Реклама

Работникам Керченского металлургического комплекса повысили зарплату
Прокуратурой города, по заявлению работников ООО «Керченский металлургический комплекс» проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в прокуратуре Керчи.

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса Российской Федерации, минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и с 1 января 2014 года составляет — 5 554 рубля в месяц.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства, работникам ООО «Керченский металлургический комплекс» выплачивалась заработная плата ниже установленного минимума. В связи с этим, прокуратурой города, на имя генерального директора ООО «Керченский металлургический комплекс» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечения виновных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения представления, руководством предприятия разработан план повышения заработной платы в 2 этапа. На первом этапе работникам предприятия с 1 июня 2014 года увеличена заработная плата на 25 %. При этом средняя заработная плата штатных сотрудников за июнь месяц 2014 года составила 11 100 рублей. К дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля