Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи за год выявила 13 нарушений закона о коррупции Керченская межрайонная природоохранная прокуратура за 2015 год выявила 13 нарушений исполнения ФЗ «О противодействии коррупции». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В связи с чем, прокурором Керченской межрайонной природоохранной прокуратуры принесено 6 протестов на нарушающие закон правовые акты органов местного самоуправления, какие рассмотрены и удовлетворены.

Также внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений руководителям предприятий и организаций с высокой долей государственного участия, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

«Но самое важное направление в борьбе с коррупцией — пробудить в людях чувство собственного достоинства, искоренить правовой нигилизм, чтобы сама мысль о необходимости давать или брать взятки вызывала брезгливость и неприятие».

Как отмечает ведомство, в целях правового просвещения и пропаганды антикоррупционного поведения Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены выступления в трудовых коллективах на предприятиях и в организациях с высокой долей государственного участия, контролирующих органах, общественных организациях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля