Последние новости

Реклама

Керченский рыбный порт нарушает трудовые права работников, — прокуратура
Керченская транспортная прокуратура проводит проверку нарушений трудовых прав работников транспортной инфраструктуры, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, — передаёт Керчь.ФМ

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 57, 67 Трудового Кодекса РФ, с 80 работниками Керченского рыбного порта не заключены трудовые договоры, несмотря на фактическое допущение их к работе.

При этом, в большинстве случаев, при заключении трудовых договоров с работниками не предусматривается включение в трудовой договор гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

По результатам проверки Керченской транспортной прокуратурой в Керченский рыбный порт внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечены виновные должностные лица.

Кроме того, проведенной проверкой в ГП «Дельта-лоцман» выявлены факты принятия на работу женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет с установлением им испытательного срока, что не предусмотрено действующим законодательством.

Также, как отмечает пресс-служба, имеют место факты не осуществления окончательных расчетов с работниками в день их увольнения.

По результатам проверки Керченской транспортной прокуратурой в ГП «Дельта-лоцман» внесены представление, а также протест. Ход рассмотрения указанных документов реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля