Последние новости

Реклама

Монумент «Исторические скрижали Крыма», в который будут занесены основные вехи истории полуострова, поставят на месте снесенной республиканской доски почета в парке Тренева. Об этом на брифинге сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев.

«Мы приняли решение на исполкоме. По генплану в парке Тренева будут достраиваться наши скрижали. Сегодня управлением архитектуры разрабатывается проект, чтобы определиться со стоимостью», – рассказал Агеев.

Он отметил, что в последнее время Доска почёта стояла пустой, так как власти начали работать в другом формате чествования лучших из лучших крымчан: ежегодно проходит акция «Успех года» и ведётся её телетрансляция.

Напомним, ранее председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв предлагал установить памятник истории Крыма на месте демонтированных остатков бывшего здания гостиницы «Астория» в центре Симферополя. Необходимость создания такого памятника премьер озвучил в январе этого года в канун Дня воссоздания Автономной Республики Крым, а 12 июня крымское правительство объявило конкурс на создание эскиза монумента «Исторические скрижали Крыма». Победитель станет известен к концу года.

При этом сам Могилёв в интервью журналистам сообщил, что месторасположение будущего монумента определит экспертный совет в зависимости от размеров «исторических скрижалей».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля