Последние новости

Реклама

В симферопольском сквере Тренева начат демонтаж республиканской Доски почета, расположенной напротив стен Совета министров Крыма. Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на слова начальника управления капитального строительства городского совета Юрия Ткаченко, работы начались в рамках выполнения второй очереди реконструкции сквера – на месте устаревшей конструкции обещают разбить ещё одну зеленую зону для отдыха горожан.

Объясняя целесообразность сноса, Ткаченко напомнил, что Доска почета вместе со сквером была передана в собственность города, у которого есть своя аналогичная доска. Кроме того, возле каждого райсовета имеется такие же доски почета.

Начальник УКСа также сообщил, что в плане второй очереди реконструкции сквера стоит облицовка подпорных стен вокруг парка, установка устройств системы орошения и озеленение территории. Для наблюдения за общественным порядком в сквере будет установлен пункт охраны.

«Все работы по скверу им. Тренева будут закончены к 10 сентября», – уверил Юрий Ткаченко.

В пресс-службе городского совета напомнили, что в рамках первой очереди реконструкции сквера им. Тренева полностью заменили плиточное покрытие аллей площадок и тротуаров, построили новый фонтанный комплекс (4 чаши). На территории сквера установлено 2 детских площадки.

Фото 0652.ua


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля