Последние новости

Реклама

Челябинск. Выше Знамя Победы!

В понедельник, 9 мая, челябинские коммунисты приняли участие в общегородском мероприятии, посвящённом 71-ой годовщине Великой Победы.
В этом году весна в день Великой Победы радовалась вместе с людьми, пришедшими к «Вечному огню», раздавала им лучезарные улыбки, согревая теплом и радуя ранним цветением белоснежных красавиц-яблонь. На аллее Героев у «Вечного огня», святом для южноуральцев месте, собралось огромное количество неравнодушных челябинцев и гостей города. Между них представители политических партий и общественных организаций города.

Городское мероприятие началось с исполнения мелодии Гимна СССР со словами второй версии Сергея Михалкова. По окончании исполнения Гимна слово было предоставлено руководителю областного парламента Владимиру Мякушу. В выступлении прозвучало много высокопарных слов и выражений, в частности челябинцам было обещано сделать всё для процветания России и Челябинской области. Между почётных гостей присутствовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, но почему-то он не выступил.

Затем слово было предоставлено ветерану Великой отечественной войны. Он рассказал об истории формирования добровольческого танкового корпуса, о его героическом пути, закончившемся в Праге, о роли партии, только не упомянул, какой партии – видимо, потому что сегодня руководящая и направляющая партия «народа» - «Единая Россия».

После выступил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, который озвучил роль веры, помогавшей громить немецких оккупантов. После участники мероприятия посмотрели сценическую постановку «Родина – Мать!» с запуском в воздух белых надувных шаров с белыми журавликами, на которых были начертаны имена солдат отдавших свои жизни за Великую Победу!

Неожиданно для собравшихся прогремел трёхкратный салют, и почётный караул, состоящий из курсантов военных институтов, чеканным шагом прошёл мимо Знамени Победы, которое гордо держали секретарь обкома КПРФ - Сергей Васильев и молодые челябинцы.

После того, как почётный караул покинул свой пост, было предоставлено право возложить венки и цветы власть предержащим, а затем и присутствующим на торжественном городском мероприятии.

По окончании городского торжества, коммунисты провели у подножия «Вечного огня» маёвку, на которой первый секретарь челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров вручил партийный билет представителю центрального районного отделения КПРФ города Челябинска.

Ведущий коммунистическую маёвку секретарь обкома по организационно-партийной работе Сергей Васильев отметил, что ни в одном из прозвучавших на городском мероприятии выступлений не сказано ни слова о роли Коммунистической партии Советского Союза и её руководителе – Верховном Главнокомандующем, Генералиссимусе Иосифе Виссарионовиче Сталине, о более двух миллионах погибших коммунистов и о том, что бойцы, уходя в бой, говорили: «Если не вернусь – считайте меня коммунистом!».

Коммунистическая маёвка привлекла особое внимание представителей СМИ города и участвующих в городском мероприятии, ведь сегодня только обком КПРФ смело заявил о роли КПСС и вождя Сталина в Великой Победе советского народа и надеется на то, что слова, сказанные спикером областного парламента, будут воплощены в реальность.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 мая 2016 | Разделы: События
9 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля