Последние новости

Реклама

В День памяти и скорби челябинские коммунисты и комсомольцы провели концерт

21 июня в преддверии Дня памяти и скорби челябинские коммунисты и комсомольцы организовали концерт памяти погибших героев в годы Великой Отечественной войны.
В выходной день в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, несмотря на аномальную жару, собралось немало молодых семей и людей пожилого возраста. Коммунисты решили воспользоваться случаем и организовали мероприятие памяти о трагедии 22 июня.

На летней сцене парка под флагами партии выступали творческие коллективы, читали стихи, исполняли песни о войне и Родине. В это же время комсомольцы раздавали раритетную газету «Правда» за 9 мая 1945 года и красные шары с символикой КПРФ. Рядом со сценой работала полевая кухня: каждый желающий мог отведать гречневой каши с тушёнкой и чай. Как обычно, полевая кухня, партийные шарики и победная газета пользовались огромным спросом.

В конце мероприятия слово взял секретарь по организационно-партийной работе обкома КПРФ Васильев Сергей Сидорович. Он напомнил собравшимся о том, что в годы войны погибло 3 миллиона коммунистов, о том, что компартия стала организатором Великой Победы и позаботилась о послевоенном восстановлении хозяйства СССР. Сергей Сидорович отметил, что КПРФ и сегодня остаётся главным защитником интересов жителей нашей страны.

Несмотря на трагический повод, мероприятие получилось по-настоящему добрым, семейным и уютным. Сцену КПРФ окружали улыбки детей и благодарности взрослых. Остаётся надеяться, что никого из них не коснётся такое страшное явление, как война.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля