Последние новости

Реклама

Челябинские коммунисты в канун Дня Победы организовали для ветеранов в местном кинозале демонстрацию художественного фильма о войне

По инициативе Челябинского обкома КПРФ 5 мая для ветеранов войны и труда был организован бесплатный премьерный показ кинофильма «Васенин». Просмотр фильма собрал в кинозале «Мегаполиса» около 300 человек. Фильм смотрели с интересом.
К организации мероприятия коммунисты подошли основательно: предварительно ветеранам были вручены приглашения, а в день кинопоказа всех привезли на автобусах к развлекательному комплексу. Украшением зала «Мегаполиса» стала фотовыставка с ветеранами, подготовленная также обкомом партии.

В ходе показа дважды выступил с комментариями по теме войны первый секретарь обкома партии Игорь Егоров. Как и многие присутствующие, вглядываясь в кадры документального фильма, повествующие о судьбе человека на войне, о её непредсказуемых трагических и драматических перипетиях, он вспомнил и своих близких участниках Великой Отечественной – бабушке и дедушке.

Поздравляя участников просмотра с предстоящим днём Победы, Игорь Егоров напомнил всем о той, дорогой цене, которую заплатил советский народ за Победу, о подвигах и военных судьбах миллионов воинов Красной Армии, коммунистов и комсомольцев.

Премьера фильма сопровождалась несколькими номерами художественной самодеятельности, какие звучали как перекличка поколения военных лет с поколением сегодняшним и исполнением советских песен о войне.

Сопереживание зала непростой судьбе главного героя – уральского парня Николая Васенина напоминало лучшие кинофильмы советского времени о войне «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Евдоким и Евдокия» и другие, где личная жизнь героев тесно переплетена с судьбой страны, и показаны истоки мужества терпения людей – осознанное чувство того, что они защищают свое социалистическое Отечество.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля